Новости

В начале сентября наш детский сад распахнул свои двери после ремонта. Детвора и родители с радостью вернулись в родные группы. А в детском саду дошколят ждал праздник "Путешествие в страну знаний". Ребята вместе с героями путешествовали по новым станциям и уголкам территории детского сада, отгадывали загадки и веселились от души.

Уважаемые родители!

В соответствии с распоряжением Комитета образования администрации муниципального образования Сосновоборгский городской округ № 98-р от 24.05.2016 года «О независимой оценке качества образования» в отношении Вашей образовательной организации с 25 августа по 30 сентября 2016 года проводится независимая оценка качества образовательной деятельности.
Просим Вас принять активное участие в  социологическом опросе родителей (законных представителей) обучающихся в срок до 15 сентября 2016 года.

Социологический опрос проводится дистанционно в электронной форме Google
по адресу: https://goo.gl/forms/JdCgBkXPeEDufy4B3

31 мая в детском саду прошел праздник, посвященный Дню защиты детей.
День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. В нашем детском саду уже стало традиционным открывать этот день волшебной сказкой. В этом году дети отправились в отважное морское путешествие на поиски доктора Айболита. На разных островах ребят встречали голодный Бармалей, смешной Снеговик, вредная Дюдюка, которые устроили ребятам настоящие испытания, а наши дети учили их дружить, быть добрыми, внимательными, заботливыми друг к другу.

В конце мая во всех детских садах шумно и весело. Это прощаются с детством наши самые старшие воспитанники. Наступает пора выпускных утренников. Это всегда веселый и немного грустный праздник для детей, родителей и сотрудников детского сада. Еще совсем недавно малышей приводили мамы в детский сад и крепко держали их за руки, вместе переживали адаптацию, вместе взрослели и радовались первым успехам. А теперь это уже будущие первоклассники на пороге новой интересной школьной жизни. В добрый путь наши птенцы!!!

В мае месяце прошел городской конкурс "Рукописная книга", в котором приняли участие и воспитанника нашего детского сада. Это воспитатели, дети и родители групп №5, №9 и №10. По итогам конкурса рукописные книги групп №5(посвящена памяти Агнии Барто) и №9 по рассказам В.Осеевой признаны ПОБЕДИТЕЛЯМИ конкурса, а книга группы №10 о нашем родном городе стала ЛАУРЕАТОМ конкурса! Поздравляем участников с победой!

С каждым годом ветеранов Великой Отечественной Войны становиться все меньше. Мы, дети и внуки, отдаем дань памяти нашим отцам дедам и прадедам и каждый год участвуем в акции "Бессмертный полк". В этом году многие родители со своими детьми приняли участие в акции. Благодарим всех, кто присоединились к нам в колонне, а также кто просто в этот день вышел на улицу и поддержал эту замечательную традицию.

"Как хорошо на свете без войны!" Под таким названием прошел конкурс среди дошкольных групп в нашем детском саду. Воспитатели и родители, отдавая дань подвигам своих предков рассказали детям о тех далеких, но не забытых днях войны, о жизни простого народа во время Великой Отечественной войны, о подвигах русских солдат, о Великой Победе!!! Все группы творчески проявили себя в конкурсе и победили в различных номинациях:
группа №6 победитель в номинации «Детско-родительский проект «Подвиг прадедов не забыт!»
группа №7 победитель в номинации «Лучшее оформление и представление выставки работ»
... Читать дальше »

Ежегодно в преддверии Дня города все жители Соснового Бора принимают участие в городском субботнике. Не остались в стороне и наши воспитанники. Совместно с воспитателями и родителями ребята приняли участие в акции "Чистый город" и навели порядок на своих участках и территории любимого детского сада.

В честь Дня Рождения родного города в группе №8 прошли развлечения дл детей Ребята совместно с воспитателями подготовили выставку любимых мест нашего города, украсили участок и запустили веселый салют из воздушных шаров.

Сегодня в ДК "Строитель" наши воспитанники 9 группы приняли участие в городском творческом фестивале "Разноцветная весна". Тема фестиваля "Наша Родина - Россия" погрузила ребят в замечательный мир русской песни, танца и традиций! Яркие костюмы, задорная музыка, веселое настроение сопровождали мальчишек и девчонок на протяжении всего праздника. 
Наши дошколята представили публике танец под всем известную песню "Валенки"!!! Мы любовались и гордились нашими маленькими артистами, которые выступили очень здорово!!! Молодцы!
Благодарим родителей Подобед Даши, Балас Юлии, Кцоева Даниила, Димашова Егора, Колмогорцевой Таисии, Кодян Дианы, ... Читать дальше »

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 »