Новости

Долгожданный финал конкурса прошел 2 марта в школе №6. Достойно пройдя все испытания наш воспитатель Терентьева Елена Александровна стала ПОБЕДИТЕЛЕМ конкурса и Лучшим воспитателем года 2018! Поздравляем коллегу с заслуженной наградой! Теперь Елену Александровну ждут испытания на областном конкурсе, пожелаем ей дальнейших успехов!

 

Новости в городской газете "Маяк":

http://mayaksbor.ru/news/obrazovanie/stali_izvestny_pobediteli_konkursa_uchitel_goda_2018_v_sosnovom_boru/

С 22 февраля в детском саду стартовала неделя здоровья. В течение недели для дошкольников проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье.  Педагоги знакомили детей с   различными видами спорта, способами укрепления иммунитета. Воспитанники многое узнали о своем организме, о «помощниках здоровья», оздоровительных мероприятиях, о взаимосвязи здоровья и питания. Веселые игры на свежем воздухе никого не оставили равнодушными. Гонки на ватрушках, веселые старты, эстафеты с родителями не только укрепляют детский организм, но и приносят массу положительных эмоций детям и взрослым. Многие наши воспитанники посещают спортивные секции города. Ребята рассказали друзьям в группе о своих увлечениях, продемонстрировали полученные навыки и умения.

После 2х конкурсных испытаний: представление своего опыта работы и открытого занятия наш воспитатель Терентьева Елена Александровна вышла в финал! теперь ей предстоит подготовить мастер-класс для своих коллег педагогов, провести педагогический совет и поучаствовать в беседе с  представителями СМИ. Пожелаем ей дальнейших успехов и победы!

 

Новости в городской газете "Маяк":

http://mayaksbor.ru/news/society/stali_izvestny_finalisty_gorodskogo_konkursa_uchitel_goda_2018/

По уже сложившейся традиции, в нашем саду прошли торжественные праздничные развлечения, посвященные Дню защитника Отечества. Дети изготовили своими руками поздравительные открытки и подарки своим папам, дедушкам, братьям! Дошкольники с выражением читали стихи, участвовали в состязаниях вместе с папами на ловкость, смелость и находчивость. Участие в таких мероприятиях воспитывает уважительное отношение к людям в военной форме, формирует чувство патриотизма и гордость за свою страну в юных сердцах. 

Стартовал Чемпионат Школы Росатома по футболу 5+ среди дошкольников городов  - атомщиков. Наши юные футболисты тоже примут участие в чемпионате. Уже определены участники и начались активные тренировки. Дети с интересом постигают азы игры, разрабатывают стратегию поведения на поле и отрабатывают упражнения с мячом на улице. 

Новости на сайте "Школа Росатома":

http://rosatomschool.ru/work_schedule/polozhenie-o-provedenii-chempionata-shkoly_rosatoma-po-futbolu-5/

15 февраля в саду прошла акция "День добрых дел". Дети из разных групп совершали добрые поступки: обновляли кормушки для птиц, ходили в гости к малышам с подарками, помогали взрослым. Такие акции станут традиционными в нашем саду, они позволяют детям и взрослым получить опыт социального взаимодействия и взаимовыручки. Ребята получили огромное удовольствие от совершенных поступков и благодарных улыбок малышей и взрослых.

 

Воспитанники подготовительной группы №11 необычным способом решили выразить свою любовь к персоналу ДОУ. И хоть День святого Валентина не имеет статуса российского праздника, в этот день хочется дарить любовь и внимание близким. Ребята подарили валентинки, сделанные своими руками всем членам коллектива детского сада. Было очень приятно и радостно на душе!

9 февраля 2018 года стартовал традиционный городской конкурс "Воспитатель года" .В этом конкурсе приняли участие 9 учителей из разных школ города и 6 воспитателей. Терентьева Елена Александровна, воспитатель подготовительной группы №7, представляла наш детский сад. В первый день конкурсных мероприятий все участники поделились своими инновационными методами воспитания и обучения подрастающего поколения. Далее все конкурсантки должны будут провести занятие  в незнакомой группе детского сада города. По итогам 2 испытаний компетентное жюри выберет финалистов конкурса. Пожелаем нашему воспитателю успехов и веры в себя. 

Новости в городской газете "Маяк"

http://mayaksbor.ru/news/obrazovanie/v_sosnovom_boru_startoval_gorodskoy_konkurs_uchitel_goda_chto_predstoit_pedagogam/ 

Проект «Неделя памяти, посвященная снятию блокады с осажденного Ленинграда» (27 января 1944 г.)

Цель проекта: формировать представления детей о значимых фактах в истории близ лежащего города Санкт-Петербурга, страны в целом во время Великой Отечественной войны.

Дети вспоминали героев осажденного города, узнавали о трудностях, с которыми пришлось столкнуться маленьким ленинградцам, рисовали ордена и медали, педи песни о войне, сделали аппликацию "Вечный огонь"

В один обычный зимний день произошло необычное явление - в группе среди малышей появились герои любимых мультфильмов! Фиксики и Миньоны, Винни-Пух и Чебурашка, Машенька и Медведь, Лисички и Белочки, Львенок и Черепаха, кого только не было на празднике. Дети с удовольствием играли с любимыми мультяшками, делали зарядку, лепили и рисовали и даже организовали мини-музей на подоконнике!

Винни-Пух в гостях у малышей гр.№4

Мини-музей в гр. №1

Танцы с любимыми героями мультфильмов в гр. №14

 

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 11 12 »