Новости

В день мультяшек любимые герои не только приходили развлекать ребят, но и обратились за помощью. Например, в группе №12, фиксики потеряли пульт от телевизора и никак не могли вернуться домой. Наши малыши с удовольствием помогли Симке и смастерили дюжину пультов. А потом сломался телевизор и щенки из Щенячьего патруля никак не могли попасть к своему другу Райдеру. Вот так интересно и насыщенно прошел этот день у детей в детском саду!

 

 

С 22.01.18 в средней группе №9 "Матрешки" стартовал проект "В мире информации", участниками которого являются педагоги, дети и родители.
Цель проекта:
Создать условия в образовательном пространстве ДОУ для ознакомления с новым понятием "информация" и русской народной сказкой, как одной из исторических форм передачи и хранения информации.

Сказка "Жихарка"

Каждый год в конце декабря для воспитанников всех возрастных групп в нашем детском саду организуются праздничные новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей детского сада.

Дошколята окунулись в сказочный мир, где их встретил Дед Мороз. Радостной и незабываемой для детей была встреча со сверкающей огнями елочкой. Дети пели, танцевали, путешествовали по сказке и, конечно, были награждены подарками от доброго Дедушки Мороза.

В конце ноября прошел традиционный праздник принятия в педагогическую семью новых воспитателей и специалистов.Молодые педагоги представили свои визитные карточки, рассказали о себе, о своих увлечениях и планах на будущее. После конкурсных испытании с напутственными словами выступила опытный педагог Семикова О.А. Далее старший воспитатель Кочерова И.А поприветствовала новых членов нашего дружного коллектива и вручила папки для будущего портфолио педагога. Такие мероприятия сплачивают педагогический  коллектив, развивают у новых педагогов чувство принятия в коллектив и в целом повышают  корпоративную культуру ДОУ.

Городской фестиваль физкультуры и спорта для дошкольников "Сосновоборский Медвежонок" пришел и в наш детский сад. На физкультурных занятиях дети вместе с главным героем прыгают, бегают, соревнуются в ловкости и меткости. А самые сильные получают призы от Медвежонка за свои спортивные успехи.

 

22 октября в России отмечается Праздник белых журавлей, посвященный памяти людей, павших на поле боя во время войн и вооруженных конфликтов. Цель Праздника белых журавлей не только в  почитании героев, отдавших жизни во славу Родины и патриотическом воспитании детей, но и в укреплении традиций и устоев жителей России, объединение людей разных национальностей, проживающих на территории большой страны. В нашем детском саду тоже прошла акция "Белые журавли". Дети дошкольных групп смастерили сами журавлей и выпустили их в небо, отдавая дань памяти всем героям, не вернувшимся с войны.

В нашем детском саду в каждой группе проходит традиционная ярмарка – выставка совместного творчества детей и родителей «Осенняя фантазия». Родители совместно с детьми изготовляют и приносят замечательные работы из природного материала, овощей и фруктов. Только совместными усилиями можно воспитать любознательного, активного, внимательного и творческого ребенка.  

Хорошо, что стало доброй традицией отмечать День пожилых людей - день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, который передается молодому поколению. В нашем детском саду в честь Дня пожилых людей для всех бабушек и дедушек, пришедших в гости к внучатам, прошли праздничные развлечения, ведь именно в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению. Ярко украшенный зал встречал гостей нежной музыкой. На весёлом концерте дети показали свои таланты. Ребята порадовали гостей задорными, веселыми песнями и танцами, гостей приглашали играть вместе с ними в веселые игры, конкурсы.

1 сентября прошел традиционный праздник встречи друзей после долгих летних каникул. И пусть у дошколят еще нет уроков и портфелей за плечами, но многие только сейчас вернулись из отпусков в свою родную группу и спешат обнять воспитателей и друзей. Вместе с Незнайкой они отправились в Страну Знаний и встретили новый учебный год веселыми шутками, задорными плясками и счастливым смехом.

 

1 июня в нашем дошкольном учреждении весело прошел праздник, посвященный Дню Защиты Детей.   Дети и взрослые шутили, загадывали загадки, пели, танцевали с клоунами Клепой и Смешинкой, перевоспитывали Враку - Забияку и еще раз всем доказали, что детство - это самая веселая пока! Этот праздник подарил детям и взрослым положительные эмоции, поднял настроение!



 

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 11 12 »